Вверх страницы
Вниз страницы

ERIONERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ERIONERROR » Прошлое » -Представь на минуту, что я идиот.

-Представь на минуту, что я идиот.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какого это поменяться с кем-то ролями? Обычно приставучего и надоедливого Хайне начал доставать не обычный тип свалившийся на его голову. Что из этого выйдет?

Место действия: Лечебный источник в Окрестностях Эруи
Дата и время: Примерно год назад
Действующие лица: Lancelot du Lac и Heinrich Heine

Отредактировано Heinrich Heine (2013-09-22 21:27:07)

0

2

[Продолжение действий, описанных в пробном посте. Вход в игру]

После последних сказанных слов Эриона, Ланселот проснулся... И проснулся он чёрт знает где. Было светло, видимо, данное время суток — день. В голове его была тяжесть, а в теле — слабость, как будто ему по голове стукнули, отправив его на седьмое небо, и он очнулся спустя три дня. Собравшись с мыслями, человек в доспехах перешёл из лежачего положения в сидячее, желая, сначала, одуматься и уже потом бороздить просторы неизведанного мира. Появившийся шум в ушах мешал сконцентрироваться, да ещё и пить хотелось. Он потряс головой, как будь-то пытался скинуть с нее оковы, мешающие ему мыслить и только тогда, когда его разум полностью проснулся, а мужчина пришел в себя, он услышал звук воды буквально в метре от него. Он оглянулся — рядом был небольшой водный источник. Он, буквально подполз к нему поближе, стал на колени, снял латные перчатки, отложив их рядом, и окунул ладони в воду. Она была чудовищно холодной, но измученного жаждой устроит любая возможность утолить ее. Набрав в ладони воды, он преподнес ее к губам и жадно выпил. Часть питья полилась по краям его щёк и стекла на землю.
Напившись, Ланселот одел перчатки обратно, встал с колен и принялся осматривать территорию — его взгляду пал, радующий глаз, лесной участок. Такого на Земле он нигде не видел — деревья, чьи стволы имели самые разные толщину и форму, полностью укрывающая землю зелёная трава и необыкновенные синие цветы, которых он в жизни никогда не наблюдал.
От увиденного у него "отвалилась челюсть", а зрачки расширились. Он простоял в ступоре секунд 12, после чего вернулся в мир сознательных существ и его лицо снова приняло обычный вид.
— Всё это конечно очень красиво, но у меня нет времени на рассматривание каждого листика всех этих деревьев.
Он принялся строить в голове цепь размышлений о том, что ему рассказало и показало то существо... Эрион.
После двух минут погружения в глубины своих извилин, рыцарь пришел к таким выводам:
Первое — этот мир представляет из себя что-то на типу средневековой Земли, только с драконами, эльфами и магией.
Второе — при себе у него нет ничего, кроме меча, доспехов, мантии с золотым християнським хрестом, что подтверждает его его рыцарский статус... А стоп, а что это за мешочек на подвязке пояса? Ланселот пощупал его и...
— О! Монеты! Всё таки Эрион позаботился о том, чтобы я от голода в первый же день не помер.
Мешочек был не таким уж большим, но на первую неделю должно было хватить, да и то не факт — он, во первых, ещё не нашел ни одной живой души поблизости, что уж тут про населённый пункт говорить. Во вторых — он не знает местной ценовой политики. А вдруг всех этих денег хватит только на один день?
— Ладно, подумаю над этим чуть позже. Что он мне там дальше рассказывал?..
Он вспомнил про данную ему Эрионом силу... И тут его что-то осенило и он подошел обратно к источнику.
Глянув в водную гладь, он увидел своё отражение...
— Ланселот Озерный... Берсеркер из Фэйт? Я стал этим безумным псом?! — подумал удивлённый рыцарь — Хорошо хоть я не безумен, как он...  Значит, моя сила заключается в усилении своих физических показателей за счёт моей сознательности? Хех... Да я чертовски везуч! Хотя он в конце там умер... Ну да ладно, я же не в сериал попал.
Тут молодого рыцаря посетила мысль о том, что он находится в лесу... Один... И ему надо срочно найти хоть какое-то наделённое интеллектом живое существо, если тут такие имеются. Базовые знания о месте, куда он попал — всё, что ему нужно было в данный момент...  Он мысленно попрощался с источником, отвернулся и пошел куда глаза глядят. Светлая окрестность водного источника заменилась темным лесом, и Ланселота переполняло напряжение — кто знает, что за создания живут тут? Эрион говорил о том, что молодой рыцарь может справится даже с самым страшным чудищем этого мира, но его напрягало именно слово "чудище". Он не привык видеть кого-то ещё, кроме людей и животных с Земли. Так же, его пугало отсутствие любых видов техногенных достижений в этом мире — нет телевизоров, компьютеров и телефонов. Он ни дня не мог прожить без этих девайсов и часто задавался вопросом "Как же люди могли жить без всего этого?". Он понял, что очень скоро об этом узнает...

Тяжесть доспехов, к удивлению, Ланселот не чувствовал, хотя в реальной жизни он и этого меча поднять не смог бы. Он так же заметил, что его физические параметры сильно изменились — мужчина стал выше, шире в плечах, да и его до сих пор удивляют его волосы. Увидь его кто на Земле, сочли бы или анимешником или сумасшедшим.
По пути, он решил опробовать свой меч... У Берсеркера же была способность, благодаря которой он мог использовать как оружие что угодно, при чём использовать крайне эффективно. Он вытащил Арондайт, как его ещё называли «Немеркнущий Свет Озера», из ножен и... Его посетило такое ощущение, что он с ним родился — держался он у него в руках уверенно, что давало ему такое чувство, что, на Земле, он мог бы стать чемпионом мира по фехтованию. Убедившись в своей совместимости с оружием, Ланс положил его обратно в ножны и продолжил шагать куда глаза ведут... Его движения сопровождались звуком трясущихся доспехов, что могло выдать его месторасположение любому хищнику, который находился неподалеку, из-за чего Озерный готовился испытать своего боевого соратника в полевых условиях... Но пока всё было тихо, и он продолжал идти. Он даже не представлял, что его ждёт дальше.

+1

3

Хайне уже в который раз задался вопросом, "Какого черта я тут делаю?" Ответ до безобразия прост - он послушал какого-то старичка и поперся к якобы лечебному источнику. Нет, ран у эльфа нет, но если они будут, ему будет точно не до источника. Разумнее всего запастись водой из него и заодно проверить его свойства. Готовится к чему-то заранее не в духе парня, но ему надоело наступать на одни и те же грабли, он конечно маг, но не всесильный и получает по шее довольно часто. Из-за слишком густых крон деревьев неба было почти не видно и начинало казаться, что наступила ночь. Хайне пришлось сделать импровизированный факел из сухой палки, на которую он наступил, поддерживая огонь и не давая ему спалить палку, пошел дальше. Шел он довольно долго и порядком устал, но привел делать в таком месте было не самой удачной мыслью, мало ли, что может прятаться в этом жутковатом лесу. "Сейчас бы я все отдал за умение летать." Это тоже не за горами, он уже нашел того, кто готов ему помочь, но за все полагается платить. Цена Хайте явно не устраивала, и он решил откупиться деньгами, которые тоже придется заработать.
Странный звук насторожил мага и заставил притормозить. "Железо? В лесу?" Он раньше не сталкивался с доспехами и не мог знать, что металл и так можно использовать, естественно он был напуган. То, что объект находится далеко было и дураку понятно, но он двигался и двигался по направлению к Хайне. "Может напугать его?" Он осмелился предположить, что это гном, но откуда этот звук... Ну, как говорится "Подумал, сделал" это как раз больше походит на Генриха. До леса ему не было никакого дела, тем более, что он восстановится, своя шкура дороже. Возможно, он опять не подрасчитал силы атаки и выжег добрую одну десятую этого огромного леса, он теперь "гремящее существо" было в поле зрения. Его огнем не задело, возможно, это благодаря железу, в которое он был... одет? "Что за перец?  Неужто человек? А это что?" Ему бы стоило продолжить идти своей дорогой, так нет, он снова полез на рожен. Людей он не боялся, они не так сильны, как эльфы или дроу, но некоторыми способностями все же наделены. После того, что он устроил остаться не замеченным шансов, конечно нет, но эму это и не нужно. Как он будет разглядывать доспехи, стоя за деревом? Которые он кстати спалил.
-Что это на тебе? - подходя к человеку, спросил эльф. Свой факел он уже выкинул за ненадобностью, деревьев-то нет, и ничто больше не мешает солнечным лучам осветить образовавшуюся не без помощи поляну. "А что? Помоему вполне мило получилось." Окинув взглядом полянку, усмехнулся Хайне. Вернемся к чудику в железе. "Зачем он нацепил все это на себя? Должно быть они чертовски тяжелые." Пристально осмотрев мужчину он сделал вывод, перед ним явно воин, ну или он носит меч для красоты, что мало вероятно. Сейчас редко встретишь обычного человека, не имеющего каких-либо способностей. В этом он убедился на собственной шкуре. Но, не смотря на все неприятности под землю, он не вернется.

Отредактировано Heinrich Heine (2013-09-24 19:33:44)

+1

4

Тишина и умиротворение... Всё, что окружало Ланселота — деревья, растения всех мастей и размеров, которых он абсолютно в жизни никогда не видел... Ему было интересно поглазеть на всё это, понюхать эти чудные цветки, почувствовать прикосновение укрывающей землю густой травы и только он подошел к одному интересному экземпляру... Как вдруг, всё вокруг вспыхнуло пламенем. При чём вспыхнуло хорошо — метров так на 30 вокруг Ланса, это точно. Всё, что привлекло внимание молодого рыцаря, — было объято голодными огненными языками.
Озерный ожидал чего угодно... Ну, по крайней мере, он так думал. Только вот это внезапное событие не на шутку напугало фиолетововолосого. Огонь добрался даже до его мантии, которая не из железа же сделана. Хорошо хоть, огонь был маленький и не успел даже и чуток ее прожечь, как Ланс потушил его.
— ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА ТУТ ТВОРИТСЯ?!! КАКОГО ЛЕШЕГО КУСКА ПЛАСТИЛИНА ОНО ВСЁ ЗАГОРЕЛОСЬ?!! — выругался рыцарь, выбегая из кольца огня, который, видимо, не желал долго задерживаться в этом месте и стал медленно потухать, оставляя после себя выжженную землю. Выпрыгнув из пасти огненной напасти, он оглянулся на опустошенную зону. Деревья начали падать, открывая лучам света проход до земли. Вскоре, это место стало полностью выжженным. Молодой рыцарь сделал несколько шагов в сторону "пепельной зоны" и стал осматривать величину ущерба, нанесенную этому лесу. От жара, он весь вспотел. Представьте себе, как это — находится в эпицентре пожара в тяжелых стальных доспехах, учитывая, что сталь хорошо проводит тепло.
— Ну что же, Эрион, я уже сложил первое впечатление об этом месте — внешность ой как обманчива. — пробурчал Озерный, почёсывая затылок.
И откуда не возьмись, появился... Стоп, что? Почему этот парень одет так, как будь-то только-что из сказки про Алладина появился? И вообще, откуда он взялся? Ну, с этого вышел хоть один позитивный вывод — люди тут есть... Ну, он был похож на человека, по крайней мере.
Второй сюрприз — вместо "поздороваться", он бросил рыцарю прямо в лицо вопрос, который выбил Ланса из колеи полностью — Что это на тебе?.  Его ещё удивило, что парень говорил понятным для него языком, хотя это совсем другой мир.
— А? — звук был сопровождён лицом, полным недоумения. Далее, рыцарь стал обыскивать себя взглядом на предмет чего-то необычного. Обычно, такой вопрос задают, когда на человеке что-то странное появилось — то ли насекомое какое страшное, то ли дьявольская пентаграмма на груди после какого-то ритуала.
— А что на мне? Моя рыцарская мантия, меч да доспехи. Вроде ничего необычного... Или у меня что-то на лице? — прозвучало в ответ от Озерного.
И, к слову, а сам то ты кто, почему не поздоровался то, да и что тут такое случилось?.. Я шел себе спокойно по лесу, и вдруг всё вспыхнуло огнём! В этом мире так часто бывает? — пошла первая волна расспросов со стороны фиолетововолосого... И он только-что понял, что последняя фраза была лишней. Его могут не так понять... А вдруг парень не знает, что сюда можно попасть из других миров? Редко когда можно встретить человека, употребляющего в свой лексикон словосочетание "этот мир".
Что же, глядя на парня, можно было смело говорить, что он был довольно молод. Одет был странно только... Мы же не в пустыне, и не в Индии, про которую тут и речи не должно быть. Как для жителя "средневекового мира", он выглядел довольно своеобразно.

Отредактировано Lancelot du Lac (2013-09-25 21:35:32)

+1

5

Хайне не привык получать так много вопросов сразу, нет, он не дурак неспособный запомнить пару вопросов, ему больше нравилось задавать их самому выводя оппонента из себя, нежели отвечать. Тем более про себя говорить он не любил. "Доспехи?" Как выглядят меч и мантия он знал, поэтому не сомневался, что это железо называется доспехами.
-В этом мире так часто бывает? - "Из другого мира значит? Хм, он не знаком с нашим миром и как на зло тут оказался я. Госпожа удача снова на моей стороне." Недовольно фыркнув, Генрих все же обратил внимание на дожидающегося ответа человека.
-Эльф, дроу, маг, как тебе будет удобно, - приготовившись, насладится шоком фиолетововолосого, сказал он, - если тебя спасет мое приветствие... Здравствуйте "мистер, прибывший из другого мира". - Поклонившись, придерживая воображаемую шляпу продолжил. Хайне часто сталкивался с "пришедшими из другого мира", как их называли в народе, и успел пристраститься насмехаться над "особо одаренными". Особенно сильно его веселила реакция на магию и фантастических существ, которых в их мире нет. Подумаешь, эльфа из книжки встретил, с кем не бывает?
Поход к источнику переноситься на некоторое время вперед, в конце концов, еще не вечер, а переночевать можно и там. Вряд ли хоть одна разумная тварь сунется к ледяной воде. Присев на более-менее уцелевший участок полянки, поманил парня сесть рядом, если у него получится. Генрих сомневался, что в этой штуке можно сесть. "В них и ходить-то наверно жутко не удобно, а на шум сбегутся все здешние твари." Перспектива быть сожранным естественно не усваивала, так что пускай привлекает к себе внимание после того, как маг уйдет достаточно далеко.
-Как ты должен был заметить, тут был пожар, а раз я маг соответственно он моих рук дело. Где ты видел самовоспламеняющиеся леса? Лично я о таких на слышал, - эльф мастер говорить не по делу, заговаривать, отходить от темы, заставлять сосредоточить внимание не на том, что нужно и прочее.
-Как часто кто-то поджигает леса мне не известно, я в них редко бываю, а с магами стараюсь не пересекаться. Мало ли, что им взбредет в голову, - обычно все волшебники либо свихнувшиеся чудики, либо возомнившие себя пупом планеты. Вернемся к новоприбывшему, Хайне рассмотрел только доспехи и только сейчас обратил внимание на его красивое лицо и все остальное. "Интересно, а мы еще пересечемся?"

+2

6

— ЭЛЬФ?! ДА ЕЩЁ И ТЁМНЫЙ?! — недоумение не слетало с лица Ланселота. Вот тебе на — первый встречный оказался дроу, да ещё и магом. Хотя, в фэнтези играх, книгах, и т.д., тёмные эльфы всегда показывались, как злобный народец ассасинов и ведьм, живущий глубоко под землей в системах пещерных ходов. Он не был так удивлён тем, что он встретил мифическое существо, так как ему более чем хватило появления Эриона. Его больше удивило, что этот парень вообще не был похож на тех дроу, о которых он знал. Ясное дело, магами у них чаще были женщины, а мужчины полагались на скрытность, ловкость, ручные мини-арбалеты, кинжалы, яд и прочие смертоносные игрушки. И тут, ты видишь некого пустынного путника посреди леса... Ну, или того, чего от него осталось. Тем не менее, Ланселот больше не на Земле, а это значит, что тут свои законы. Может такая одежда вполне нормально воспринимается у местного населения и они все так одеты?
Дальше последовала фраза, которая... К удивлению эльфа, немного успокоила рыцаря. Если он так отреагировал на ту его фразу про "этот мир", то значит — он не впервые сталкивается с иномирцами. С этого следует, что он не единственный "иномирец" в этом месте и это уже давало ему надежду на то, что он сможет войти в родное общество среди неизведанных земель, создав некую группу иномирцев, которые совместными силами пытаются найти тут своё место. Особенно он ждал помощи такому новичку, как он, ибо даже в нашем мире, без нужных связей, ты своими силами мало чего добьешься. Взаимопомощь — это один из плюсов человеческого рода, который, к сожалению, со временем затмился ленью, безразличием и жадностью.
Следующим действием парня было то, что он присел на землю и жестом предложил рыцарю усесться рядом.
— Конечно, спасибо, но нет. Я уже успел отлежаться у источника воды неподалеку... Отрубился там, видимо, как попал в это странное место. Аж бок болит. В этих доспехах лежать довольно таки неудобно, хотя они ещё легкие. У меня есть и их тяжелая форма, но пока я не знаю, как ее использовать. Это что-то вроде моей способности, которую мне дало одно существо перед тем, как оно переместило меня сюда... — на некоторое время его тон стал спокойным а лицо опять обрело обычный вид, но не тут то было. Конечно же, со следующей сказанной тем длиннокосым парнем фразой, удивление Озерного снова вернулось. А безразличная мина мелкого и тон, с которым он абсолютно спокойно говорил про пожар, немного взбесили не такого уж уже и спокойного на данный момент Озерного.
— Как я должен был заметить?! ДА Я ТАМ ЧУТЬ НЕ СВАРИЛСЯ ЗАЖИВО! ТЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ ДУМАЛ, КОГДА УСТРОИЛ ЭТОТ ПОЖАР? ТЫ ЖЕ МЕНЯ УБИТЬ МОГ! Господи, как же я ненавижу огонь... — выплеснул он на эльфика свою накопившуюся злость. Последнюю фразу про то, как он не любит огонь, он сказал с резко сниженным тоном.
-Как часто кто-то поджигает леса мне не известно, я в них редко бываю, а с магами стараюсь не пересекаться. Мало ли, что им взбредет в голову, — эта фраза так и сверкала иронией. Как понял Ланс, он назвал магами непредсказуемыми и опасными, а сам он то кто? Именно эта фраза и должна была стать ответом на его "О ЧЁМ ТЫ ВООБЩЕ ДУМАЛ, КОГДА УСТРОИЛ ЭТОТ ПОЖАР?".
Вздохнув, Ланселот успокоился и посмотрел в небо.
— Слушай, это конечно хорошо, что ты додумался поздороваться, ну а представится? Мне же интересно имя первого существа, которое я встретил в этом... Месте. Меня то зовут Ланселот. — опустил голову рыцарь и снова глянул на явно получающего удовольствие от эмоциональных всплесков Ланса парня. Его довольная мина так и просила, чтобы по ней врезали кулаком, одетым в стальную рукавицу. Тем не менее, эмоции он уже выплеснул и его единственной целью снова стало получение знаний.
— Как я уже сказал раньше, я в этом месте совсем недавно, и вообще ничего тут не знаю. Ты не против рассказать мне немного, если это тебя не будет утруждать? Я должен найти ближайший населенный пункт... Разобраться, что тут да где. Может, подобных себе "пришедших из другого мира"  отыщу. Я так понял, ты уже ранее видел таких? — его речь стала спокойной, слова шли ровномерно, не заваливая мозг слушателя. Он уже был настроен на нормальный разговор и старался держать себя в руках. То, что он увидел, как говориться, уже не развидеть и шансы на то, чтобы удивить его стали меньшими.

+1

7

На отказ мужчины паренек лишь хмыкнул, а вот дальше слушал уже с интересом. То, что он был у источника - уже хорошо и эльф не мог этим не воспользоваться. По этому лесу можно часами ходить и не найти то, что ищешь, а имея какие либо подсказки найти источник бубет много проще. Хоть Генрих и не отличался вежливостью, он решил дослушать его до конца, а уж после говорить про источник. "Существо, которое дает способности?" Маг уже слышал о пподобном, но не предавал этому значения; ему было просто плевать. Только не сейчас. Раз есть возможность что-то узнать, ей нужно непременно воспользоваться. Подперев подборок рукой, маг продолжил слушать не произнося не звука.
-Как я должен был заметить?! ДА Я ТАМ ЧУТЬ НЕ СВАРИЛСЯ ЗАЖИВО! ТЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ ДУМАЛ, КОГДА УСТРОИЛ ЭТОТ ПОЖАР? ТЫ ЖЕ МЕНЯ УБИТЬ МОГ! Господи, как же я ненавижу огонь...- На это маг лишь посмеялся. Закончив он вернулся в прежние положение и заговорил:
-Откуда же мне было знать, что ты человек? Я свою шкуру берег, - развел руками дроу, словно все поголовно так защищаются. Сдув с лица черную прядь, парнишка оскалился и с упоением разглядывал озлобленного мужчину. Многие замечали, что Генрих с некоторым садизмом злит других. Ну, мало ли кому что в голову взбредет. Не мало ненормальных он на своем коротком веку повидал. "Ему еще и имя подавай." Неигранно тяжело вздохнув, брюнет представился;
-Генрих...- имя называть не хотелось, к тому же Ланселот не узнает, если его обманут, но что-то заставило его назвать свое имя.
Услышав про населенный пунк, маг уцепился за это всеми конечностями. Этот чудик в доспехах может не только объяснит, но и коказать дорогу, до источника, а уж потом Хайне выведет его в город. Не добро прищурившись, он решил поделиться знаниями.
-Я помогу тебе, за услугу. Мне нужен тот источник, возле которого ты был, после него я иду обратно в город. Ты можешь пойти со мной. Один из леса ты не выдешь, - вимательно наблюдая за любыми эмоциями мужчины, ухмыляясь, он продолжил, - таких как ты тут полно. Некоторые хотят вернуться, но их недолюбливают, поэтому, если хочешь вернуться, то тебе лучше не кричать об этом где попало, - с напускным видом знвтока сказал Хайне. Сложив руки на груди. Ветелся он далеко не в самых "прогнивших" кругах и много чего знал; то у очередной пассии чего вызнает, то богатею язык развяжет.
-Насколько мне извесно - наш мир не так продвинут, как ваш, но тут, как ты понял полно магов и прочей нечести. Так же многие собираются в  команды и выполняют задания, за вознограждение естественно. Одарить могут по разному: деньгами, зельем, дорогой безделушкой и прочее.

0

8

— Приятно познакомится, Генрих. – вполне спокойно ответил Ланс, после того, как маг представился. Даже учитывая всё, что случилось, он был достаточно спокоен и, теперь, провоцировать его теперь было гиблым делом.
Выслушав требования тёмного эльфа, рыцарь задумался на некоторое время, но потом ответил.
— Услуга за услугу? Вполне справедливо. Хорошо, вставай, отведу я тебя к тому месту, где я видел источник.
Ланселоту была важна любая возможность попасть в населенный пункт, учитывая, что тут всё таки ему могут помочь. У него как гора с плеч упала, расслабив его нервы, особенно обрадовало то, что тут много таких, как он. Ещё были те, кто хотел вернутся на Землю... Но зачем? Разве что, люди были вполне успешными в том сером месте, но Озерный не обладал таким желанием.
— Я не думаю, что хочу возвращаться туда... Это гиблое место. – прозвучало из уст рыцаря. — Тот мир сер и скучен...
Он резко прекратил говорить.
Не смотря на то, что все ориентиры, по которым можно было найти путь к лечебному источнику, сгорели, память у Озерного была не самая плохая и он помнил, в какую сторону ему нужно было идти, чтобы добраться до того чудного места. По дороге, "пустынный эльф", как принялся называть его Ланс, рассказал рыцарю немного об этом месте. Всё потихоньку становилось на свои места.
— Значит, я могу найти себе подобных, сколотить группировку? Ну, не думаю, что у меня это получится. Судя по всему, мне не стоит окружать себя слишком большим количеством приближенных ко мне людей. В конце-концов, я могу свихнутся и перебить их всех... Нельзя этого допустить. Лучше буду один, и оберегу окружающих от моего шального меча.
Ведя мага за собой, они шли минут 7-12 максимум. Пейзаж выжженной земли сначала сменился на густой лес, а уже только потом — местом, где начался путь Озерного. Перед ребятами виднелся тот самый лечебный источник.
— Вот это место, о котором я говорил. Это оно тебе было нужно, Генрих? Просто вряд ли в этом лесу только один подобный источник... И да, вода там просто ледяная. Я испил немного, и кажется, у меня уже начинает болеть горло.
После этих слов он откашлялся с закрытым ртом, прикрывая губы кулаком. Кажется, зря он тогда столько выпил той воды. И даже не смотря на то, что она якобы была лечебная, ему стоило пойти выпить чего-то тёплого, а то ещё и заболеет в первый день пребывания в этом мире.
Когда Генрих закончил то, зачем пришел, Озерный спросил его.
— А теперь ты отведёшь меня в "город", о котором ты говорил?
Ланселот хотел побыстрее увидеть то место, о котором говорил Генрих. Слова а "магах и прочей нечести" вызвали у него большой интерес — тут явно можно было встретить тех, о ком он читал в книгах, видел в фильмах и прочее. Гномы, эльфы, нежить... Ах, сколько же всякой живности (и не совсем "живности") тут наверняка можно увидеть!

0

9

[Учитывая, что мой соигрок пишет пост уже 4 дня, из-за чего я никак не могу закончить этот эпизод и войти в риал-тайм игру, я пишу этот заключительный пост, чтобы наконец-то начать играть по-нормальному. Эпизод будет закрыт сразу же после его написания.
(В посте, дополнительно, описано всё, что произошло за год пребывания моего персонажа в Эрионе)]

Генрих исполнил своё обещание и отправился в город, взяв с собой новоприбывшего. По дороге, Ланселот продолжил опрашивать пустынного эльфа, и ему приходилось рассказывать Озерному всё, что тот хотел знать. Оказывается, в этом мире ещё не придумали рыцарства и, таких как он, здесь Генрих ещё не видел, поэтому и спросил Ланса на счёт того, что это он носит. Он ни разу не видел людей с "железной одеждой". Теперь Лансу пришлось объяснять, что это и зачем.
Далее, рыцарь узнал об общем населении этого мира. Как и можно было предположить, это были фэнтезийные расы, вроде драконов, эльфов, гномов и прочее чадо фантазии человека, которое оказалось и не такой уж и фантазией. От Генриха он ещё и узнал, что иномирцы, в основном, как они объясняют, являются теми, кем они хотели бы стать в реальности. То есть, они переместились сюда и их желание исполнилось. Это заставило Озерного задуматься, ибо ему действительно нравился образ Берсеркера из Фэйт, но так почему он выглядит как прошлый "он", а именно — Ланселот Озерный, один из рыцарей Круглого Стола Артурии Пендрагон, а не тот безумный пёс, окутанный чёрным дымом. Ответ был прост — учитывался аспект реалистичности, то-есть, чтобы новоприбывший мог быть полностью доволен своим новым образом, можно было ввести некоторые поправки, дающие ему больше возможностей с меньшим количеством минусов.
Ланселот рассказал о том существе, которое он встретил перед тем, как попасть сюда. Когда он произнёс его имя, — Эрион, Генрих удивился, т.к. это было названием мира, в котором они сейчас находятся. Отсюда следует, что этот некий Эрион — или создатель этого мира, или его воплощение, или же просто некое существо, являющееся "дверью" между Землей и этим местом.
Рыцарства тут нет, а какой же рыцарь без Короля? Этот Эрион неплохо продумал его приход. Чтобы Лансу не приходить на службу кому-попало, он стал его королём и заставил Озерного принять три клятвы, которые могли сделать его полностью независимым.
— А это явно к лучшему... Мне не придётся служить вообще никому, но я останусь рыцарем официально. Единственный мой долг, как я понял, защитить этот мир, если над ним нависнет какая-то угроза... Думаю, мне придётся готовится к этому. — размышлял рыцарь на пути в город.
Шли они сравнительно недолго — где-то часа два. И вот, они пришли в Эруи — город жизни.
Жизнь в этом месте кипела, как и в Земном городе. Но тут было намного ярче, чем в каменных джунглях Земли. Конечно, тут тоже много зданий, да и вообще большая часть структуры, построена из камня, но тут не так уныло. По улицам разгуливали существа всех мастей и размеров — такое ощущение, что ты попал в Lineage II. Люди, эльфы, гномы и орки — вот основные расы, которые населяли это место больше всего. Хотя не все они, скорее-всего, являлись теми, о ком думал Ланселот, видя их. Может они хоть и выглядели как те выше перечисленные расы, но некоторые из них могли быть совсем другими существами. Вампирами, например. Уж кого, а вампиров рыцарь и в глаза видеть не хочет. Он презирал этих существ и был готов казнить каждого попавшегося ему на пути клыкастого кровопийцу. Сила для этого у Ланселота есть, а если уж кровосос прибегнет к ментальной магии — усиление второго уровня, о котором говорил Эрион, поможет ему избавится от этого влияния, так как им завладеет безумие и любая попытка управлять им станет бесполезной. Этого безумия, конечно же, стоит и боятся — а если оно выйдет из под контроля и он начнёт буянить? Кто остановит разъярённого рыцаря? От его руки могут пасть невинные, что и пугало его.
Генрих отвёл Озерного к нужным людям, которые имели работу, заключающуюся в регистрации иномирцев. Там они и расстались, так как от эльфа рыцарю больше ничего не нужно было. Они попрощались и разошлись, после чего Ланселоту пришлось пройти все нужные процедуры регистрации, чтобы получить права жителя Эриона.
Далее, он был приставлен к группе таких же иномирцев, и, вместе, они стали добиваться своего места в этом мире...
И вот прошёл год. Группа людей, с которыми был Ланселот, разошлись, так как все добились своего. Рыцарь не был исключением. И собственный дом в городе есть, и работёнка — помощник одного местного кузнеца, второй кузнец. Вроде и незамысловато, а денежек платили достаточно, чтобы жить без страха умереть от голода. Конечно же, сначала ему пришлось обучится кузнечному делу, а уж потом он смог сам ковать оружие и помогать старому хозяину кузницы. Отношения у этих двоих были хорошими, тут ничего не скажешь. Ланселот произвёл на него хорошее впечатление, и усердно учился всему, что ему нужно было.
Так же, он научился использовать свою силу, после чего в городе начали плести сплетни о неком воителе, закованном в сталь и обладающим выдающимися способностями во владении оружием. По словам свидетелей, он, будучи безоружным, смог перебить одновременно 23 буянящих на главной площади Эруи мародёра, с помощью хлыста, украденного у одного из них, после чего он пропал, запрыгнув на крышу одного из зданий за один прыжок. Сил ему явно было не отбавлять. Все 23 были хорошо отшлёпаны хлыстом, но живы. Видимо, Ланселот, будучи на Земле, в детстве слишком начитался комиксов про супер-героев, спасающих мир каждый день и скрывающих свою личность, одевая на лицо маски.

А время шло... Озерный освоился в новом мире, хоть ему до сих так и не хватает технологических прибамбасов с Земли. Да и его характер немного изменился — он стал куда спокойнее, чем раньше, более уравновешенным. Характер стал твёрже. В определённых кругах его стали называть "Сэр Ланселот", так как часть их них — такие же иномирцы, и они знали о рыцарских традициях. Другая часть наслушалась рассказов о Земной рыцарской эпохе и им пришлось примирится со той всей ненужной, с их точки зрения, рыцарской белебердой. Тем не менее, чужую культуру тоже нужно уважать, как и другие должны уважать твою. Слава Эриону, менталитет у жителей этого мира был хороший, хоть и не все были такими, какими бы хотелось.
Год — это небольшой срок, но Ланселоту показалось, что прошла целая вечность. Время шло медленнее, чем на Земле. Развлечений, которые любил мужчина, тут не найдёшь и пришлось привыкать к новым условиям жизни. Не обошлось, конечно же, и без вмешательства в его жизнь противоположного пола, но все они были отвергнуты рыцарем под предлогом "я слишком занятый человек и на подобные отношения у меня нет ни времени ни сил". В действительности, Озерный боялся, что женщины могли сделать мужчину слабым. Эту их противную черту было доказано даже на Земле, хотя он не знал, как к этому относятся жители Эриона. Ланселот считал женщин хитроумными, подлыми существами, не имеющими даже и толики понятия о "чести". Они заставят тебя привязаться к себе, используют твои мужские потребности и слабости, и вонзят нож в спину, забрав себе всё, что ты заработал честным трудом. Из-за этого, его можно назвать и женоненавистником, но в открытую он таких вещей никогда не говорил.  Ему не нужны были лишние конфликты, посему он держал рот на замке. Если слишком громко кричать посреди леса — можно привлечь внимание хищников.
Всё шло сравнительно неплохо, не спеша... Но мир — это один большой обман, и наслаждаться им могут только женщины и дети. Хочешь мира — жди войны. Чего молодому рыцарю ждать, видимо, осталось не так уж и долго.
Тропа проложена, а Ланселот уже стоит на старте, и ему предстоит пройти долгий путь, вышитый красным и чёрным цветом, которые по очереди переплетаются друг с другом.
— The beginning of the end. — произнёс Ланселот, стоя у того самого лечебного источника, где всё и началось. — Надеюсь ты доволен, Эрион...

[Конец эпизода]

0

Вы здесь » ERIONERROR » Прошлое » -Представь на минуту, что я идиот.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC