Вверх страницы
Вниз страницы

ERIONERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ERIONERROR » Прошлое » Джокер встречает Короля

Джокер встречает Короля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Каина  как довольно известного воина, нанимают устранить местного криминального авторитета,плёвая работа, лёгкие деньги.И вот последний охранник убит ,и он следует в комнату к главе банды, готовый покончить жизнь этого бедняги но вместо него обнаруживаете мужчину в возрасте, который элегантно распаляется с личной охраной того засранца за голову которого дроу хочет получить лёгкую монету.Движения незнакомца завораживают, Каина не когда не видели нечего подобного.И вот неизвестный исчезает из его вида всего лишь на секунду чтобы появится вновь и сказав что-то про туз искромсать  цель до состояния отбивной.С одной стороны Каина гложет обида за то что не он нанесли порожние своей цели, с другой незнакомец пробуждает в нем интерес.Чем же закончится эта встреча.

Место действия: Особняк на окраине города.
Дата и время: ...
Действующие лица:Cain de'Vir,Reiland Gray

0

2

Каин уже прекрасно научился выживать с минимумом средств в собственных карманах. Скорее потому, что работал он в команде, поэтому все покупали общее и готовили часто общее. Да и почти все личные деньги они сдавали в общий фонд, который уже был направлен не на покупку чего-либо необходимого, а на то, чтобы Изу и Келл в далеком-далеком будущем таки купили себе дом мечты. В котором вряд ли найдется место и для Каина.
Но все же почти халявный заработок упускать было нельзя. А делов-то - грохнуть какого мужика, пустяки! Особенно для дроу. Поэтому получив аванс, стандартную половину от общей суммы, Каин еле переборол в себе желание уйти и ничего не делать (ибо даже аванс впечатлял), и все же пошел по нужному адресу.
Было уже темно. Солнце спряталось за горизонт примерно час назад, забирая с собой все-то не особо-то и большое тепло. Над головой с печальых деревьев траурно падали пожухлые листья. Под ногами дроу тихо шелестела трава газона с маленькими веточками. Над головой было темное, не радостное небо, с редкими вкраплениями ворон. Изредка накрапывал противный дождик, поэтому влажные волосы эльфа из привычной копны стали чуть более прилизанными.
Каин задрал голову, глядя на старое, обшарпанное здание. Деревянные стены уже были порядком ветхие, крыша явно протекала, в некоторых окнах не хватало стекол или даже рам. Краска выцвела и из некогда светлой стала грязно-серой. Каин поправил челку, зачесав её назад, и достал из ножен на спине собственные клинки. Клинки у дроу были парные, повторяющие друг друга как братья-близнецы. Четко отточенная сталь, черные рукоятки, обтянутые кожей. В одном месте она была разрезана, давно еще, почти в самом начале своего путешествия. Сталь была не обычная, серая, а вороненная, только подчеркивающая имидж темного жестокого дроу, коим Каин был.
Пару раз проведя клинками друг о друга, вызывая сноп ярких искр, Вир все же зашел в темное и отнюдь не гостеприимное здание.
Легкие шаги где-то наверху острые уши услыхали сразу. Но вроде бы и ничего, если бы шаги не были парными. Чьи-то твердые и уверенные, хоть и немного танцевальные, и чьи-то робкие, скорее убегающие. Дроу удивленно приподнял правую бровь и черной птицей взлетел на второй этаж старого дома. Ни одна ступенька не скрипнула под ногой парня.
Тенью скользнув в единственную комнату, из которой и доносились шаги, дроу изумленно остановился. Его жертва, законная и оплаченная, скрючилась в углу, придерживая руками рваные раны на груди и животе. А перед ней стояла доселе неизвестная личность. Высокий мужчина лет эдак сорока, с белыми прилизанными волосами. Элегантный костюм, явно не только с иголочки, но весьма приличный. И вся его фигура выражала скорее уверенность и силу, нежели немощность. Дроу в изумлении даже опустил клинки.
Незнакомец что-то быстро и не совсем ясно прокричал что-то про туз. На миг мелькнуло в его руках что-то белое, дроу даже не успел рассмотреть. А потом заказанный Каину человек просто упал, искромсанный на малосимпатичные куски. Тут уж темный эльф не выдержал такого хамского отношения к собственному заработку.
- Эй, ты! Это моя добыча!- и пусть это выглядело как-то по-детски наивно и обиженно, но все же, как считал сам Вир, правда была на его стороне. И мечи. А чем бы не сражался этот странный элегантный мужчина, сталь выдержит все и даст отпор любому оружию. Особенно в руках умелого воина.

+2

3

offtop

пардон что столько наворотил, обычно пишу многим меньше, видимо вдохновение посетило.плюс пока форум лежал дошлефовывал. вот и получилось.надеюсь вам понравится.

Погода ничем не радовала Рэйланда, мелкий дождик как малое дитя не знал что делать, то и дело, прекращаясь ненадолго, чтобы потом в  своей детской нерешительности начать моросить снова. Взбираясь на карниз особняка, наш герой  чуть было не заляпал костюм в грязи благо изворотливости ему хватило. Заглянув в окно, он обнаружил личную охрану цели, четверо крепких парней попивали пиво и шутили. Ну что ж начнём. Подумал Рэйланд, тихо приоткрывая окно, в руке у него тёмным пламенем загорелась Дама Треф, которая незамедлительно была пущена ближайшему к окну охраннику прямо в голову. Расчёт был точен, карта прошла голову одного охранника навылет, вписавшись сидящему напротив прямо в лоб, благо усилия Грэя и достоинства карты хватило, чтобы нанести смертельное ранение второму на пути карты невезучему охраннику. Нельзя было допустить чтобы поднялась тревога  поэтому пока двое оставшихся охранников не осознали в полной мере что произошло, Рэйланд уже подлетел к сидящему слева охраннику и быстрым движение полоснул того по горлу, издавая хлюпающие звуки бедолага съехал под стол.
Шах и мат, - в пол голоса сказал Грэй, запустив вторую Даму в горло последнему охраннику, затем быстро преодолел расстояние до него, одной рукой поймав тело, а другой голову, созданного ими звука, хватило бы, чтобы насторожить весь этаж, затем голова была водружена на грудь хозяина. Тихими шагами Грэй пошёл искать комнату цели. Хоть снаружи особняк выглядел старым и разрушенным, внутренне убранство сильно разнилось с внешним, ковры устилали практически весь пол, повсюду была расставлена хорошо обделанная мебель и столики, подсвечники на стенах были выполнены в виде горгулий, а двери в комнаты были совершено новые и  венчались позолоченными ручками. На их фоне сильно выделялась чёрная дверь, похоже сделанная из мрамора, посередине она имела  вырезанною статую горгулью, как будто выходившую на половину тела из двери, как из портала. Наверно мне сюда. Заключил в уме Грэй. Дверь на удивление оказалась лёгкой, наверное, была зачарована какой то магией. За ней открылся вид на довольно большой кабинет, стены были увешаны картинами, а в центре на манер ковра лежала громадная шкура доселе не виданного Рэйландом животного, дальнюю стену венчал камин. Цель  пребывания Грэя в этом злосчастном месте, был Рэдгар Блэйк местный глава банды занимающийся продажей запрещённых магически веществ, как впрочем, и самой запрещённой магией. Так же Блэйк не скупился даже на торговлю рабами и публичные дома. Сейчас он сидела возле камина и медленно попивала вино из фужера.
Сегодня твоя никчёмная жизнь прервётся, – заявил Рэйланд, медленно проходя к камину.
Очередной наёмник, я устал уже убивать вас, - сделав глоток, произнёс босс шайки - что с моими людьми.  Рэйланд не ответил.
Ясно хорошо, что я заплатил им только аванс, - после этих слов он швырнул бутылку вина в Грэя. Увернутся, не составило труда, как оказалось, это был отвлекающий манёвр, в мгновенье ока тело Рэдгора увеличилось, его рубашка не выдержала и порвалась от выросших мышц.
Единственный кто сегодня сдохнет, будешь ты наёмник, - прокричал он и бросился на Грэя.
По-видимому, магия усиления. Подумал Рэйланд, уворачиваясь от размашистых ударов Блэйка. Увеличив расстояние между ними, маг встал в боевую стойку, в левой руке у него появился Валет крести, сделав пируэт, он широко полоснул противника по груди, в тот же момент, занеся правую руку, в которой  уже красовалась дама крести,  в след  движения,и нанёс ей удар, закончивший на груди Блэйка крест. Может быть, этот урод был  силён, но глуп и не поворотлив. Через пару минут вся его грудь, и живот были испещрены глубокими порезами.
Тщетно наёмник, моя регенерация в разы быстрее, нежели у обычного человека, сейчас все эти раны исчезнут,  –  ухмыльнулся Рэдгар, но к его удивлению раны ни в какую не хотели заживать - что…что происходит… почему они не заживают …что ты сделал со мной… В голосе Блэйка читалось отчаяние, видимо до этого он не когда не встречал врага способного победить его. От потерянной крови, силы начали покидать злодея,  действие его магии прошло, он превратился в обычного человека.
Нет нет нет неееееет….-начал шептать он, силы покидали его так же быстро, как и желание продолжать бой. В панике он бросился бежать, куда глаза глядят, уткнувшись в угол кабинета, он упал навзничь, пытаясь руками остановить кровь, тёкшую из ран. Он всё так же шептал - неет нет нет…этого не может быыыть.
Настало время завершить мучения этого отброса, будем надеется его муки перед смертью, хотя бы частично очистят его душу. Констатировал в уме Рэйланд.
Кажется, у меня завалялся Туз в рукаве, - ураган ударов превратил Блэйка в мало симпатичные куски.
Ликование победы прервал голос из-за спины.
Эй, ты! Это моя добыча!- в голосе звучала недовольство и обида. Обернувшись, Рэйланд был удивлён увиденному. Перед ним стоял парень среднего роста, в его одежде преобладали чёрные тона, выглядела она очень элегантно. Неизвестный обладал весьма красивыми чертами лица, особенно выделялся сероватый оттенок кожи. Взгляд Рэйланда встретился с взглядом незнакомца, глаза у воина стоящего перед ним были черны как самая чёрная ночь, и при этом довольно вызывающи красивы, сочетаясь с его цветом кожи и лицом. Удивительно, неужели я так был занят боем, что не заметил, как мне зашли в спину. Бред, я всегда внимателен к каждой мелочи.  Это означает только одно, предо мной стоит очень искусный воин, который мог легко ударить и быть при этом незамеченным, но кажется, он имеет воинскую честь  и гордость это многое о нём говарит. Размышлял Рэйланд, окидывая парня оценивающим взглядом. Привлекательный внешний вид не обманул опытного Рэйланда, стойка воина была непонятна и плохо читалась, руки были расслаблены, но мечи держали крепко, готовые как упругий  хлыст нанести сокрушающий удар в любой момент. Мечи были весьма не обычного тёмно серого цвета,отливая свет попадавший на них, словно шкура двух волков жаждущих команды вожака для того чтобы растерзать любую жертву вставшую у них на пути, красота клинков завораживала. Всё это говорило только об одном, перед ним стоит настоящий мастер. Этот воин, напоминал Рэйланду героя, сошедшего со страниц старых историй, красивый и харизматичный, но искусный во владение кликом, так же как и в разговорах с прелестными дамами.
Так вот значит, кого предвещал тот Джокер,- в полголоса сказал Рэйланд, проматывая воспоминания сегодняшнего утра.
Как всегда Грэй решил размяться, и отработать пару  тройку ударов, какого же было его удивление, когда вместо короля, Тень преподнесла ему очень необычную карту. Чёрный Джокер улыбался с карты Рэйланду. В своей жизни как мастера Karnoffel он видел эту карту всего пару раз, и оба раза она предвещала ему интересную встречу. В этот раз он решил, что это будет Глава местного синдиката. Как же он ошибался. Настоящий  “Джокер” стоял сейчас перед ним.
Мне жаль, что прервал вашу  “охоту”, но я напал на след этого “зверя “ раньше вас, - произнёс Рэйланд, внимательно следя за реакцией собеседника. Воин выглядел уверенным, но кажется, атаковать пока не собирался. А тот факт, что спина Рэйланда сейчас была цела многое,  говорил о незнакомце.

Отредактировано Reiland Gray (2013-10-02 21:23:06)

+1

4

Каин чуть прищурил темные глаза, глядя на стоящего перед ним безоружного мужчину. При нем не было ни ножен, ни колчана для стрел, даже засапожного ножа не была. Сам же Вир всегда носил в ножнах за спиной свои полюбившиеся уже клинки, да короткий нож за голенищем сапогов. Даже во сне старался держать оружие под рукой, ведь сам черт не знает, где и в чьем окружении ты можешь проснуться утром.
Однако учитывая возраст стоящего перед ним незнакомца, отсутствие оружия могло означать то, что скорее всего мужчина берет не воинским мастерством, а магией. И этот факт заставил дроу поудобнее перехватить рукоятки парных клинков. Не любил он с магами драться - приходилось больше уворачиваться, да искать подходящий момент, дабы взять хитростью, а не собственным мастерством.
Каин внимательно осматривал костюм незнакомца. Черный, строгий, но удобный. Под ним красная, будто кровь, рубашка. На переносице же красные, скорее больше декоративные очки, напоминающие красные глаза изголодавшегося по крови дикого зверя. Каин лишь краем глаза, на какую-то долю от мгновения заметил, как в рукаве у незнакомца, когда он оборачивался на возмущенный голос самого дроу, мелькнула карта. обыкновенная бумажная карта, с которыми играют во дворах и в тавернах долгими вечерами. Это заставило задуматься. Вир часто видел, как маги зачаровывали посохи, кинжалы, мечи, луки для убийства, принося им убийственную точность и остроту. Но карты... Это как минимум странно. А раз странно, значит интересно.
Фраза незнакомца, произнесенная красивый, немного даже успокаивающим тембром голоса заставила юношу невольно поморщится. Чуть заметно, скорее от осознания, что не успел, опоздал, стал вторым, а не первым. Эдакая гордость, сильная у эльфов, а особенно сильная у темных эльфов. Однако Вир чуть заметно качнул головой, одновременно убирая с глаз пряди длинной челки.
- Добыча принадлежит тому, чьи когти острее и быстрее.- чуть наклонил парень голову, усмехаясь. Ему было интересно поглядеть какие же "когти" у того, кто стоял напротив него. А заодно и понять, силен ли он в бою или нет. Хоть и искромсанный без металла труп жертвы, трупы охранников, которые дроу мельком видел внизу, указывали на то, что перед ним довольно таки сильный и опытный воин. И от этого еще больше не хотелось заводить его в длинный список врагов Каина.
Однако и фразу про Джокера, странную саму по себе, дроу услыхал, все же слух его отличался от обычного человеческого. Представления о картах у Каина были весьма поверхностными, он знал все названия, кто круче, но не более того. Карту Джокера он тоже помнил - две, самые любимые игроками, один яркий, красный, веселящийся и стоящий вверх ногами. А другой черный, но не менее веселый. Но вот его веселье было каким-то мрачным, не предвещающим ничего хорошего. Ну и конечно немного лестно было слышать про себя вот в таком ключе.
- Но неужели Король пришел к шестеркам?- он чуть заметно кивнул на сочащийся кровью труп убитой жертвы. А потом снова, нисколько не стесняясь, заглянул в глаза к мужчине.

+1

5

Добыча принадлежит тому, чьи когти острее и быстрее, – наконец сказал парень. В голосе у него не было уже раздражения ,собеседник  ухмыльнулся. Это заявление пришлось по душе Рэйланду, и он встречно ухмыльнулся парню.
Но неужели Король пришел к шестеркам? - продолжал молодой воин, делая кивок в сторону трупа Блэйка. Тут уже Грэй не выдержал, лицо его озарила улыбка,  напряжение спало, сейчас это больше напоминало диалог знакомых в трактире.
Хоооооооооооо, - сорвалось с уст героя после улыбки, стоящий перед ним воин нравился ему всё больше и больше, потерев запонки в виде короля, Рэйланд продолжил, - когда другие карты биты, наступает время Королю собственноручно заняться делом. Ведь если его выход  приведут к победе не всё ли ровно даму он покроет или шестёрку.
Взгляд, Рэйланда всё это время был пресечён с взглядом молодого воина. Это было похоже на то, как два смертоносных хищника изучают друг друга, не зная, напасть, либо же поделится добычей. Всё же сейчас это был больше интерес, чем недоверие, ярость или страх. Рэйланд строго решил для себя всячески избежать конфликта со стоявшим перед ним “Джокером”, так как личность, представшая перед ним, становилась для него всё интереснее и интереснее с каждым словом, с каждой минутой, с каждым оценивающим взглядом брошенным друг на друга.
Если только в игру не вступит “Джокер”, - ухмыляясь, размеренно сказал Рэйланд, - наша встреча была предвещена мне сегодня утром, сначала я подумал на нашу замечательную “ шестёрку”
Рэйланд на секунду отвёл взгляд, посмотрев на хладный труп Босса шайки, затем подумав, что это могут расценить за слабость, вернул свой взгляд в тёмные глаза  воина.
Но только сейчас, - Грэй сделал небольшую паузу,- я понимаю, как же я ошибался.
Не буду врать, вы пришлись мне по нраву, хотя  мы встретились впервые, - голос Рэйланда звучал ровно,но всё же в нём читались нотки радости, с чего бы это, - вы могли запросто ударить мне в спину, но не сделали этого, я ценю вашу воинскую честь, вы могли просто напасть, в слепой ярости, но вместо этого  говорите как разумный человек.
Грэй сново замолчал, возможно, сейчас он позволяет себе лишнего, но чёрт побери, давно он уже не встречал никого подобного воину,так неожиданно представшего перед ним.
В вас есть  что-то,  что-то, что я ещё не уловил, возможно, это блеск в ваших глазах, а возможно блеск ваших мечей, - Рэйланд говорил это совершенно спокойным басом, - Ох и где же мои манеры, - он занёс  правую руку за спину, а левую ладонь приложил к груди. Немного наклонившись вперёд, склонил голову и добавил.
Сэр Рэйланд Грэй. К вашим услугам.

Отредактировано Reiland Gray (2013-10-10 07:08:17)

0

6

Дроу внимательно продолжал изучать глаза нового знакомого, прятавшиеся за стеклами очков. Глаза - зеркало души?.. Но ведь и зеркала бывают кривыми. Поэтому Каин и не привык доверяться остальным, разве что лишь тем, кого знал до мельчайших подробностей. А таких, к сожалению, было мало.
Но стоящий напротив человек не вызывал недоверия. Легкий интерес к его странной личности - да, некое уважение - да, но не страх. А тех, кого уважал Каин были едва ли не считанные единицы. Ибо дроу привыкли уважать только себя, как "божественную" расу. Каин, поднахватавшись во время путешествий, что оказывается надо быть в жизни скромнее, все же научился уважать силу, мастерство и опыт противников. И много у него было таких знакомых, которые если что могут прийти на помощь так же легко, как всадить кинжал в спину.
Вир все же немного расслабил руки. Какая-то часть его сознания твердила, что в присутствии незнакомца, искромсавшего человека на суповой набор в одну секунду, надо быть настороже. Но парень привык доверять интуиции, а она говорила, что можно пока ничего не опасаться. А если что - реакция остроухих во много раз превышает реакцию людей, увернуться он сможет.
- Сер Рейланд Грей...- отзвуком прозвучали слова, сказанные мужчиной, в голове. Каин чуть прищурил глаза.. Навязываться в знакомые он не любил, предпочитая путь одиночки. Однако и Грей явно был одиночкой, по-крайней мере, так казалось Виру. А разве единомышленники не должны знать друг друга?..
- Каин де Вир.- все же ответил парень, чуть заносчиво глядя на мужчину сверху вниз. Да, он был ниже даже среднестатистического человека. Но никогда это не мешало гордому воину смотреть на весь мир сверху. Хоть и часто это служило поводом для обычных драк в таверне. Дроу поднял руки с мечами, заводя их за спину. Темно-серые парные клинки, с характерным легким скрежетом, скользнули в ножны за плечами, на свое привычное место. Конечно, убирать оружие было довольно большой глупостью, но что-то дроу подсказывало, что оно пока не нужно.
- Но все же... Зачем Вам эта добыча? Я думал, что все пенсионеры у нас по домам сидят.- и все же Вир не был бы собой, если бы не нагрубил или съехидничал. Ну не мог он так, как все. Чем больше человек ему нравился, тем больше брюнет-красавец отпускал в его сторону ехидных комментариев, шпилек и шуток. Такова была его суть, которую не изменишь даже на дыбе или перед виселицей.

0

7

Каин де Вир,- ответил воин, убирая клинки. Рэйланд  разогнулся из поклона. Левую руку он водрузил в карман брюк, правая же просто была опущена вдоль тела.
- Но все же... Зачем Вам эта добыча? Я думал, что все пенсионеры у нас по домам сидят, - ухмыляясь, сказал Каин. Грэй слишком часто сталкивался с такой реакцией, по отношению к себе, так что финал фразы парня не стал для него неожиданным, а тем более обидным.
Как предсказуемо, - Рэйланд поправил немного съехавшие в поклоне очки, - не такой уж я и старый, Господин Де Вир, я мужчина в самом расцвете сил, не больше, не меньше.
Рэйланд подошёл  поближе к молодому воину, пройдя примерную дальность поражения клинков Каина, которую герой прикинул на глазок, он остановился, надеясь, что это будет расценено как встречный жест доброй воли, на то, что Дроу убрал клинки в ножны.
Мудрость, как вам наверное известно, приходит с возрастом, а мастерство с нескончаемыми тренировками, - Рэйланд снова заглянул в тёмные глаза парня, - к моему сожалению, я сделал слишком много ошибок в прошлом.  И чтобы хоть как то покрыть свой долг перед судьбой, я пытаюсь сделать настоящее немного лучше, возможно даже будущее некоторых людей. Которые не узнают  страха и угнетения от таких падонков как наша треклятая Шестёрка.
Рэйланд отвёл свой взгляд, на него нахлынули не самые приятные воспоминания. Приветливая улыбка слетела с его лица. Он попытался сконцентрироваться, чтобы не рухнуть в пучину прошлого. Те дни давно канули, а жертвы уже давно отомщены им же. Мысль, давно похороненная в глубинах сознания начала пробиваться сквозь стены возведённые вокруг неё. А что если он не заслуживать второго шанса. Рэйланд легко вздрогнул, вернувшись в реальность, вытащив левую руку из кармана, он снова потёр запонку в виде короля, затем  посмотрел на Каина и кисло улыбнулся.
Назовём это искуплением. Я уже скорей всего буду играть в покер с демонами после смерти. Так что мне нечего терять. Всяким лучше, чем какой ни будь горе мститель, испачкает свои руки об этого отброса, как и свою жизнь в прочем, - Грэй замолчал, обдумывая всё сказанное.
А что привело сюда вас Каин, - с интересом смотря на Дроу спросил герой, - даже при том что вы не применили своего оружия, я вижу что вы весьма искусный воин.
Рэйланд посмотрел на рукояти мечей за спиной парня, всё же в сияние этих клинков что-то было, как и в характере их владельца. Затем он посмотрел в глаза Де Вира, и продолжил.
Могу ли я узнать, зачем вы пришли в это богом забытое место господин Де Вир, за личной местью, или же за личной выгодой. Поведайте мне вашу историю.

0

8

Каин не очень любил людей, что много говорили. Он вообще людей не любил, впрочем, Вир мало кого любил. Даже свою расу он недолюбливал за то, что они изгнали его из своих рядов. Путь в подземелья, частично, оказался для него закрытым, поэтому приходилось уживаться с наземными расами.
Парень чуть поморщился. Он не любил разговоров о мудрости. Может, потому что самому её не хватало. Вот опыт и мастерство - это да, это он любил и практиковал. Но мудрость, как понятие абстрактное и относительное, дроу не очень-то и уважал. Как и тех, кто её имел.
- Поведайте мне вашу историю.- Грей вежливо наклонил голову, глядя в черные, будто дыры, глаза брюнета. Дроу ответил таким же прямым взглядом, но потом отвел глаза, глядя в потолок. Ему так всегда лучше вспоминалось.
- Мне заказали этого человека. Ничего личного, я раньше его даже и не видел. Он, вроде бы как, насолил кому-то там... Я особо не вникаю в причины убийства.- просто пожал плечами парень, глядя на человека чуть сверху вниз. Хоть ростом он и не отличался, и был ниже, нежели сам мужчина, но все равно, как и все эльфы, умудрялся смотреть на человеческую расу сверху вниз.
Разговор, может быть, и застопорился бы. Но внизу вдруг раздались чьи-то шаги. Остроконечные уши нервно дрогнули, реагируя на тихий звук. Воин посмотрел на пол, словно глядя сквозь него туда, внизу на первый этаж.
- Гости...- еле слышно пробормотал дроу, поворачиваясь к двери. Вариантов было мало. Либо по душу уже убитой главы синдиката пришел еще кто-то, либо родственники набежали мстить убийцам. Что было скорее всего. Каин, на всякий случай, достал клинки, тихо звякнувшие, и подошел к двери. Дверь открывалась из комнаты, так что воинам было удобнее.

0

9

Кажется, Рэйланд позволил себе лишнего,  болтовня явно была не по душе Каину. Да и что за жажда рассказать свою историю. Странно всё это. Грэй уже давненько ни с кем не разговаривал по душам, по-видимому, в суете своей жизни другим не было дела до мужчины, болтающего про своё прошлое, толкающего заумные речи, и ждущего встречной истории от собеседника. Грэй смутился. Краткий ответ воина только подтвердил догадки о нежелание Дроу поболтать, да и оно было понятно, мужык в костюме только что убил твою цель, повернулся и начал рассказывать про всякие карты, про свою жизнь, про покер. Дебил, наверное, самое мягкое, что могло прийти Де Виру в голову.
М да.. - Выдал Рэйланд, подводя итоги своим размышлениям, и левой рукой потирая подбородок, возможно, он уже и в правду старее, чем сам о себе думает.
Ну что ж, тогда…- не успел герой закончить фразу, как молодой воин заметно оживился. Немного вздрогнув, Каин, кажется, начал всматриваться в пол, затем повернулся в сторону двери, достал клинки и  в полголоса сказал,-  Гости...
Голос молодого воина звучал довольно. Оно и понятно, охотник не получил своей жертвы но к счастью новые подоспели как раз  вовремя, пока  азарт не выветрился из крови. Рейланд прислушался, с низу доносился топот ног, быстро приближающийся к их метсоположению, определить количество тел не удалось. Быстро он подошёл к окну и аккуратно выглянул из него. Его догадка подтвердилась, он и господин Де Вир были взяты в кольцо в этом особняке. По данным  Рэйланда местные власти давно забросил попытки как-либо наказать Блэйка, отчасти потому что все предыдущие увенчались плачевно, смерью всех посланных на операцию воинов. Отчасти потому что Шестёрка выкупила каждую продажную шкуру как либо причастную, к правящей верхушке. Так что люди, сейчас штурмующие особняк  были явно  не из стражи этого города, а для наёмников их было слишком много. Вооружены они были довольно хорошо, и кажется, знали толк в стратегии. В окно Грэй видел что особняк окружили несколько повозок, в которых уже наготове стояли лучники, перед ними же в кольцо были собраны разномастные воины. Всё это действо было хорошо освещено факелами на повозках и в руках некоторых воинов стоящих  позади оцепления.
Время слов прошло, теперь бал будут вершить поступки. Отвернувшись от окна, Рэйланд подошёл к Каину, встав в боевую стойку и хищно ухмыльнувшись, сказал,- сразу за вами.

0

10

Хорошо быть воином. Всегда наготове, всегда можешь дать отпор. Плохо быть дроу. Вечно находятся всякие идиоты-самоубийцы, желающие оттяпать твою голову и продать кому-нибудь. ну или просто оттяпать и оставить, дескать крутой такой.
Шаги уже поднимались о лестнице, подходя к дверям. Так громко, будто это не люди, а слоны решили стать мазохистами. Каин даже засомневался на миг. Но когда в дверь учтиво так постучали, сомнения отпали.
Вежливость всегда плохо. И сейчас она стала плохим фактором для тех, кто был там за дверью. Клинки быстро пронзили хлипкое и тонкое дерево, одновременно вонзаясь в плоть тех, кто стоял за дверью. Человек, или кто-то еще, забулькал, собираясь наверняка сказать что-то типа "Так нечестно", но потом звук стал тише, и тело упало на пол. Дроу кровожадно улыбнулся и вынул оба меча из двери. Кровь тихо капала на пол. Судя по крови, за порогом жаждали мести за убитого люди. Вот и славно, они и умирают быстрее, и поступают глупее, нежели эльфы или другие представители рас.
Дверь, тихо скрипя, открылась уже сама собой. Дроу, стоящий за ней, все никак не мог спрятать устрашающую улыбку. Люди, которые полными глупцами тоже не были, на открытую местность соваться не хотели. Только труп истекал кровью на полу, с двумя дырами на животе. Кто-то слишком шумно вздохнул.
Людей было немного. Двое сразу, будто такие смелые, заскочили в комнату, на миг споткнувшись взглядом о расчлененный труп главы на полу. Люди такие впечатлительные, что поделаешь. Оба были в легких, не стесняющих движение, доспехах, почти как у самого Каина. Подумав и трезво оценив ситуацию, дроу великодушно уступил их Рейланду. Пусть все развлекаются, а то нечестно так.

0

Вы здесь » ERIONERROR » Прошлое » Джокер встречает Короля

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC